Prix immobilier et DVF pour Saâcy-sur-Marne
Données actualisées du marché immobilier
Moyenne de tous les prix de vente au m² enregistrés à Saâcy-sur-Marne. Utile pour avoir une idée du marché, mais peut être tirée vers le haut ou le bas par quelques ventes exceptionnelles.
Prix qui sépare les ventes en deux : la moitié des biens ont été vendus moins cher, l’autre moitié plus cher. Souvent plus fiable que le prix moyen pour juger du niveau de prix « typique ».
Nombre de transactions immobilières enregistrées dans les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières) pour la commune. Plus ce chiffre est élevé, plus les statistiques de prix sont robustes.
Évolution des prix au mètre carré à Saâcy-sur-Marne
Ce graphique montre l’évolution des prix moyens au mètre carré pour les maisons et les appartements à Saâcy-sur-Marne au fil du temps. Il permet de voir si les prix montent, stagnent ou baissent et de comparer le comportement des maisons et des appartements.
Les courbes sont calculées à partir des données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), mises à jour trimestriellement. Les périodes sans barre ou point correspondent aux mois sans transaction enregistrée.
Analyse par type de bien immobilier
Les prix et le nombre de ventes ne sont pas les mêmes pour les maisons, les appartements et les locaux commerciaux. Cette section détaille les indicateurs (prix moyen, prix médian, évolution) pour chaque type de bien à Saâcy-sur-Marne.
Répartition des ventes par type de bien
10 ventes totales en 2026La barre ci-dessous indique la part des ventes de maisons, d’appartements et de locaux commerciaux. Cela donne une idée du type de marché dominant sur la commune.
Maisons
10 ventes · 100,0%
Biens individuels (maisons, villas) enregistrés dans les données DVF.
Maisons (10 ventes)
Statistiques dédiées aux ventes de maisons individuelles (villas, pavillons) à Saâcy-sur-Marne. Les prix au m² concernent la surface habitable déclarée.
Prix moyen/m²
↓ -6.10%1 848 €/m²
Somme des prix au m² divisée par le nombre de ventes ; sensible aux biens très chers ou très bon marché.
Prix médian/m²
1 804 €/m²
Valeur du milieu : la moitié des maisons vendues l’ont été à un prix au m² inférieur.
Évolution des prix par année et par type
Historique annuel des prix au m² pour chaque type de bien à Saâcy-sur-Marne
Le tableau compare, année par année, le prix moyen au m² et le nombre de ventes pour les maisons, les appartements et les locaux commerciaux. La colonne « Évolution » indique la variation par rapport à l'année précédente.
Faites glisser horizontalement pour voir toutes les colonnes.
| Année | Maisons | Évol. | Appartements | Évol. | Locaux comm. | Évol. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 848 €/m² 10 ventes | ↓ -6.10% | - | - | - | - |
| 2025 | 1 968 €/m² 26 ventes | ↓ -6.20% | 1 231 €/m² 1 vente | ↓ -40.90% | - | - |
| 2024 | 2 099 €/m² 18 ventes | ↓ -8.60% | 2 083 €/m² 1 vente | - | - | - |
| 2023 | 2 298 €/m² 20 ventes | ↓ -19.30% | - | - | 920 €/m² 1 vente | ↓ -22.40% |
| 2022 | 2 846 €/m² 23 ventes | ↑ +22.80% | 2 600 €/m² 3 ventes | ↑ +7.20% | 1 185 €/m² 1 vente | - |
| 2021 | 2 316 €/m² 20 ventes | ↑ +16.40% | 2 425 €/m² 2 ventes | - | - | - |
| 2020 | 1 990 €/m² 22 ventes | - | - | - | 257 €/m² 1 vente | - |
Lecture de l'évolution
Voici ce que montrent les chiffres du tableau pour Saâcy-sur-Marne entre 2020 et 2026, type de bien par type de bien.
Comparaison maisons / appartements
En 2026, les maisons se vendent en moyenne 617 € de plus au m² que les appartements (1 848 €/m² contre 1 231 €/m²).
Maisons
Entre 2020 et 2026, le prix moyen au m² des maisons est passé de 1 990 €/m² à 1 848 €/m², soit une variation de -7.1 % sur la période.
Sur la dernière année disponible (2025 → 2026), les prix des maisons ont baissé de 6.1 %.
Sur l'ensemble des années disponibles, les maisons affichent une tendance globale à la baisse.
Appartements
Entre 2021 et 2025, le prix moyen au m² des appartements est passé de 2 425 €/m² à 1 231 €/m², soit une variation de -49.2 % sur la période.
Sur la dernière année disponible (2024 → 2025), les prix des appartements ont baissé de 40.9 %.
Sur l'ensemble des années disponibles, les appartements présentent des variations alternées, sans tendance nette sur la durée.
Attention : seulement 1 vente de appartements en 2025. Les chiffres peuvent être peu représentatifs.
Locaux commerciaux
Entre 2020 et 2023, le prix moyen au m² des locaux commerciaux est passé de 257 €/m² à 920 €/m², soit une variation de +258.0 % sur la période.
Sur la dernière année disponible (2022 → 2023), les prix des locaux commerciaux ont baissé de 22.4 %.
Attention : seulement 1 vente de locaux commerciaux en 2023. Les chiffres peuvent être peu représentatifs.
Les évolutions sont calculées entre deux années consécutives. Une hausse est indiquée en rouge (↑), une baisse en vert (↓). Interprétez avec prudence si le volume de ventes est faible.
Performance énergétique à Saâcy-sur-Marne
Répartition des diagnostics de performance énergétique (DPE) et des émissions de gaz à effet de serre (GES) pour les logements existants à Saâcy-sur-Marne. Source : base ADEME (logements existants depuis juillet 2021). 291 diagnostics DPE recensés.
Passoires thermiques (F + G)
27,1%
Part des logements classés F ou G parmi les DPE enregistrés.
Logements performants (A + B)
2,7%
Part des logements classés A ou B parmi les DPE enregistrés.
Répartition des étiquettes DPE
Nombre de logements par classe énergétique (A = très performant, G = très énergivore).
Répartition des étiquettes GES
Émissions de gaz à effet de serre associées aux logements diagnostiqués.
| Classe | Nb logements DPE | Part DPE | Nb logements GES | Part GES |
|---|---|---|---|---|
| A | 4 | 1% | 20 | 7% |
| B | 4 | 1% | 106 | 36% |
| C | 28 | 10% | 54 | 19% |
| D | 108 | 37% | 39 | 13% |
| E | 68 | 23% | 27 | 9% |
| F | 54 | 19% | 31 | 11% |
| G | 25 | 9% | 14 | 5% |
Risques naturels à Saâcy-sur-Marne
Synthèse des risques recensés pour la commune, issues de la base officielle GeoRisques (État français).
Sismicité
1 - TRES FAIBLE
Zone sismique réglementaire (échelle 1 à 5).
Radon
Classe 1 - Faible
Potentiel de radon du sous-sol (1 = faible, 3 = élevé).
Inondation
Risque recensé
AZI disponible.
Catastrophes naturelles
19
Arrêtés de catastrophe naturelle (CATNAT) recensés.
Risques recensés (6)
- Inondation
- Par une crue à débordement lent de cours d'eau
- Mouvement de terrain
- Affaissements et effondrements d'origine anthropique (anciennes carrières souterraines, hors mines)
- Tassements différentiels
- Transport de marchandises dangereuses
Derniers arrêtés catastrophe naturelle
| Risque | Période | Publication |
|---|---|---|
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 25/09/2024 | 17/11/2024 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 10/06/2018 - 12/06/2018 | 23/07/2018 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 10/06/2018 | 09/07/2018 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 15/01/2018 - 05/02/2018 | 14/02/2018 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 14/06/2009 | 16/10/2009 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 03/05/2001 | 29/08/2001 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 09/07/2000 | 06/11/2000 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 07/07/2000 | 06/11/2000 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 25/12/1999 - 29/12/1999 | 29/12/1999 |
| Mouvement de Terrain | 25/12/1999 - 29/12/1999 | 29/12/1999 |
Dernières transactions immobilières enregistrées
Tous types de biensListe des ventes récentes déclarées dans les données DVF : adresse (ou commune), date de mutation, type de bien, surface, prix de vente et prix au m². Les montants correspondent à la valeur foncière déclarée (hors frais de notaire et d’agence). Utilisez la recherche pour filtrer par adresse ou type de bien (maison, appartement, local).
3 Cour Devaux
Maison- Date
- 17/06/2026
- Surface
- 62 m²
- Prix
- 49 880 €
- Prix/m²
- 805 €/m²
31 Rue Du Pont
Maison- Date
- 10/06/2026
- Surface
- 68 m²
- Prix
- 174 000 €
- Prix/m²
- 2 559 €/m²
5 Rue Gambetta
Maison- Date
- 05/06/2026
- Surface
- 36 m²
- Prix
- 268 500 €
- Prix/m²
- 7 458 €/m²
5 Rue Gambetta
Maison- Date
- 05/06/2026
- Surface
- 89 m²
- Prix
- 268 500 €
- Prix/m²
- 3 017 €/m²
5 Rue Gambetta
Maison- Date
- 05/06/2026
- Surface
- 36 m²
- Prix
- 268 500 €
- Prix/m²
- 7 458 €/m²
5 Rue Gambetta
Maison- Date
- 05/06/2026
- Surface
- 89 m²
- Prix
- 268 500 €
- Prix/m²
- 3 017 €/m²
4 Rue De Laval
Maison- Date
- 03/04/2026
- Surface
- 85 m²
- Prix
- 235 000 €
- Prix/m²
- 2 765 €/m²
56 Av Du Gen Leclerc
Maison- Date
- 31/03/2026
- Surface
- 88 m²
- Prix
- 230 000 €
- Prix/m²
- 2 614 €/m²
56 Av Du Gen Leclerc
Maison- Date
- 31/03/2026
- Surface
- 88 m²
- Prix
- 230 000 €
- Prix/m²
- 2 614 €/m²
9018 Hameau De Chantemanche
Maison- Date
- 09/03/2026
- Surface
- 60 m²
- Prix
- 118 000 €
- Prix/m²
- 1 967 €/m²
64 Rue Chef De Ville
Maison- Date
- 06/03/2026
- Surface
- 98 m²
- Prix
- 145 000 €
- Prix/m²
- 1 480 €/m²
40 Rue Des Montgrisards
Maison- Date
- 02/02/2026
- Surface
- 163 m²
- Prix
- 294 000 €
- Prix/m²
- 1 804 €/m²
9017 Hameau De Rougeville
Maison- Date
- 30/01/2026
- Surface
- 163 m²
- Prix
- 245 000 €
- Prix/m²
- 1 503 €/m²
6 Rue Du Poirier Coral
Maison- Date
- 27/01/2026
- Surface
- 100 m²
- Prix
- 30 000 €
- Prix/m²
- 300 €/m²
6 Rue Du Poirier Coral
Maison- Date
- 27/01/2026
- Surface
- 100 m²
- Prix
- 30 000 €
- Prix/m²
- 300 €/m²
1 Rue Des Montgrisards
Maison- Date
- 16/01/2026
- Surface
- 63 m²
- Prix
- 70 000 €
- Prix/m²
- 1 111 €/m²
29 Rue De Verdun
Maison- Date
- 26/05/2025
- Surface
- 90 m²
- Prix
- 70 000 €
- Prix/m²
- 778 €/m²
8 Rpt Du Centre
Maison- Date
- 06/05/2025
- Surface
- 120 m²
- Prix
- 192 110 €
- Prix/m²
- 1 601 €/m²
9001 Av De Citry
Maison- Date
- 29/04/2025
- Surface
- 68 m²
- Prix
- 195 000 €
- Prix/m²
- 2 868 €/m²
9001 Av De Citry
Maison- Date
- 29/04/2025
- Surface
- 68 m²
- Prix
- 195 000 €
- Prix/m²
- 2 868 €/m²
| Localisation | Date | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 Cour Devaux | 17/06/2026 | Maison | 62 m² | 49 880 € | 805 €/m² |
| 31 Rue Du Pont | 10/06/2026 | Maison | 68 m² | 174 000 € | 2 559 €/m² |
| 5 Rue Gambetta | 05/06/2026 | Maison | 36 m² | 268 500 € | 7 458 €/m² |
| 5 Rue Gambetta | 05/06/2026 | Maison | 89 m² | 268 500 € | 3 017 €/m² |
| 5 Rue Gambetta | 05/06/2026 | Maison | 36 m² | 268 500 € | 7 458 €/m² |
| 5 Rue Gambetta | 05/06/2026 | Maison | 89 m² | 268 500 € | 3 017 €/m² |
| 4 Rue De Laval | 03/04/2026 | Maison | 85 m² | 235 000 € | 2 765 €/m² |
| 56 Av Du Gen Leclerc | 31/03/2026 | Maison | 88 m² | 230 000 € | 2 614 €/m² |
| 56 Av Du Gen Leclerc | 31/03/2026 | Maison | 88 m² | 230 000 € | 2 614 €/m² |
| 9018 Hameau De Chantemanche | 09/03/2026 | Maison | 60 m² | 118 000 € | 1 967 €/m² |
| 64 Rue Chef De Ville | 06/03/2026 | Maison | 98 m² | 145 000 € | 1 480 €/m² |
| 40 Rue Des Montgrisards | 02/02/2026 | Maison | 163 m² | 294 000 € | 1 804 €/m² |
| 9017 Hameau De Rougeville | 30/01/2026 | Maison | 163 m² | 245 000 € | 1 503 €/m² |
| 6 Rue Du Poirier Coral | 27/01/2026 | Maison | 100 m² | 30 000 € | 300 €/m² |
| 6 Rue Du Poirier Coral | 27/01/2026 | Maison | 100 m² | 30 000 € | 300 €/m² |
| 1 Rue Des Montgrisards | 16/01/2026 | Maison | 63 m² | 70 000 € | 1 111 €/m² |
| 29 Rue De Verdun | 26/05/2025 | Maison | 90 m² | 70 000 € | 778 €/m² |
| 8 Rpt Du Centre | 06/05/2025 | Maison | 120 m² | 192 110 € | 1 601 €/m² |
| 9001 Av De Citry | 29/04/2025 | Maison | 68 m² | 195 000 € | 2 868 €/m² |
| 9001 Av De Citry | 29/04/2025 | Maison | 68 m² | 195 000 € | 2 868 €/m² |
Aucune transaction ne correspond à votre recherche.
Prix de l'immobilier par rue
Prix moyens au m² et nombre de ventes par rue ou voie à Saâcy-sur-Marne. Seules les rues ayant au moins une transaction enregistrée pour l’année choisie apparaissent. La surface moyenne terrain ne concerne que les biens avec terrain (souvent les maisons).
Rue Du Pont
8 ventes- Prix m² maison
- 2 558 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 101 m²
Saacy
8 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 219 m²
Rue Gambetta
6 ventes- Prix m² maison
- 5 237 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 340 m²
Rue Des Montgrisards
4 ventes- Prix m² maison
- 1 457 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 218 m²
Hameau De Chantemanche
3 ventes- Prix m² maison
- 1 966 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 211 m²
Le Bois Denis Pasquier
3 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 9 523 m²
Montmenard
3 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 361 m²
Av Du Gen Leclerc
2 ventes- Prix m² maison
- 2 613 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 920 m²
Cour Devaux
2 ventes- Prix m² maison
- 804 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 1 013 m²
Derriere Le Parc
2 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 22 865 m²
La Grande Couture
2 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 37 m²
Rougeville
2 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 361 m²
Rue Chef De Ville
2 ventes- Prix m² maison
- 1 479 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 261 m²
Rue De Laval
2 ventes- Prix m² maison
- 2 764 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 210 m²
Rue Des Meuliers
2 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 331 m²
Rue Du Poirier Coral
2 ventes- Prix m² maison
- 300 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 599 m²
Chantemanche
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 182 m²
Hameau De Rougeville
1 vente- Prix m² maison
- 1 503 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 258 m²
La Merciere
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 683 m²
Le Haut De La Tuilerie
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 12 m²
Sous Le Clos De Chantemanc
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 991 m²
| Voie | Nb ventes | Prix m² maison | Prix m² appartement | Surface moyenne terrain |
|---|---|---|---|---|
| Rue Du Pont | 8 ventes | 2 558 €/m² | - | 101 m² |
| Saacy | 8 ventes | - | - | 219 m² |
| Rue Gambetta | 6 ventes | 5 237 €/m² | - | 340 m² |
| Rue Des Montgrisards | 4 ventes | 1 457 €/m² | - | 218 m² |
| Hameau De Chantemanche | 3 ventes | 1 966 €/m² | - | 211 m² |
| Le Bois Denis Pasquier | 3 ventes | - | - | 9 523 m² |
| Montmenard | 3 ventes | - | - | 361 m² |
| Av Du Gen Leclerc | 2 ventes | 2 613 €/m² | - | 920 m² |
| Cour Devaux | 2 ventes | 804 €/m² | - | 1 013 m² |
| Derriere Le Parc | 2 ventes | - | - | 22 865 m² |
| La Grande Couture | 2 ventes | - | - | 37 m² |
| Rougeville | 2 ventes | - | - | 361 m² |
| Rue Chef De Ville | 2 ventes | 1 479 €/m² | - | 261 m² |
| Rue De Laval | 2 ventes | 2 764 €/m² | - | 210 m² |
| Rue Des Meuliers | 2 ventes | - | - | 331 m² |
| Rue Du Poirier Coral | 2 ventes | 300 €/m² | - | 599 m² |
| Chantemanche | 1 vente | - | - | 182 m² |
| Hameau De Rougeville | 1 vente | 1 503 €/m² | - | 258 m² |
| La Merciere | 1 vente | - | - | 683 m² |
| Le Haut De La Tuilerie | 1 vente | - | - | 12 m² |
| Sous Le Clos De Chantemanc | 1 vente | - | - | 991 m² |
Aucune voie ne correspond à votre recherche.
Prix de l'immobilier autour de Saâcy-sur-Marne
Comparer les prix avec les communes proches (même département et alentours) permet de situer le marché de Saâcy-sur-Marne. La distance indiquée est calculée entre les centres des communes. Cliquez sur une carte pour voir les statistiques détaillées.
Méry-sur-Marne
2 278 €/m²
Données 2026
Citry
1 834 €/m²
Données 2026
Bussières
1 798 €/m²
Données 2026
Nanteuil-sur-Marne
2 074 €/m²
Données 2026
Luzancy
1 842 €/m²
Données 2026
Reuil-en-Brie
1 330 €/m²
Données 2026
Saint-Cyr-sur-Morin
2 106 €/m²
Données 2026
Saint-Ouen-sur-Morin
1 926 €/m²
Données 2026
Crouttes-sur-Marne
Aisne
464 €/m²
Données 2026
Pavant
Aisne
887 €/m²
Données 2026
Villiers-Saint-Denis
Aisne
1 428 €/m²
Données 2026
Bézu-le-Guéry
Aisne
2 625 €/m²
Données 2026
Montgru-Saint-Hilaire
Aisne
747 €/m²
Données 2025
Montenils
2 857 €/m²
Données 2022
Marizy-Saint-Mard
Aisne
1 333 €/m²
Données 2025
Montigny-lès-Condé
Aisne
1 544 €/m²
Données 2025
Informations complémentaires
Détails sur la commune et les données
Informations géographiques
Source des données
Les données présentées proviennent des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP).
Questions fréquentes sur Saâcy-sur-Marne
Trouvez des réponses aux questions fréquentes
Les DVF (Demandes de Valeurs Foncières) sont des données officielles publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP). Pour Saâcy-sur-Marne, ces données recensent toutes les transactions immobilières enregistrées, incluant :
- Les prix de vente réels des biens immobiliers
- Les surfaces des biens (terrain et bâti)
- Les types de biens (maisons, appartements, locaux commerciaux)
- Les adresses précises des transactions
- Les dates de mutation
📊 Saâcy-sur-Marne compte 10 transactions enregistrées pour 2026.
Le prix moyen est la moyenne arithmétique de tous les prix. Le prix médian est le prix qui sépare les ventes en deux groupes égaux : 50% des ventes sont en dessous, 50% au-dessus.
Prix moyen à Saâcy-sur-Marne
1 848 €/m²
Moyenne de toutes les ventes
Prix médian à Saâcy-sur-Marne
1 804 €/m²
Plus représentatif du marché
Le prix médian est généralement plus représentatif car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles très élevées ou très basses.
Une rue de Saâcy-sur-Marne n'apparaît dans les statistiques que si elle compte au moins une transaction immobilière enregistrée dans les données DVF pour la période sélectionnée.
Rues avec des données à Saâcy-sur-Marne
21 rues de Saâcy-sur-Marne ont des données de transactions disponibles.
Les rues sans transaction récente ne sont donc pas affichées. De plus, certaines adresses peuvent être incomplètes ou mal renseignées dans les données officielles.
Les données DVF sont mises à jour régulièrement par la DGFiP, généralement tous les trimestres. Cependant, il peut y avoir un délai de plusieurs mois entre la date de vente d'un bien et son apparition dans les données publiques.
Données disponibles pour Saâcy-sur-Marne
Années avec des données :
Le délai s'explique par le temps nécessaire aux notaires pour transmettre les informations aux services fiscaux.
Les prix affichés correspondent uniquement à la valeur foncière déclarée lors de la transaction, c'est-à-dire le prix de vente net vendeur.
Coûts non inclus dans les prix affichés :
- Frais de notaire (environ 7-8% du prix d'achat)
- Frais d'agence immobilière
- Frais de garantie (si emprunt)
- Frais de dossier bancaire
- Assurance emprunteur
Exemple pour un bien de 100m² à Saâcy-sur-Marne :
💡 Pour un bien de 100m² à 1 848 €/m², prévoyez environ 8% de frais supplémentaires (notaire, garantie, etc.)
L'évolution des prix est calculée en comparant la période actuelle avec la période précédente. Une flèche verte (↓) indique une baisse des prix, une flèche rouge (↑) indique une hausse.
Évolution récente à Saâcy-sur-Marne
Entre 2025 et 2026
Prix au m² global (maisons + appartements)
Consultez la section « Analyse par type de bien immobilier » pour l'historique annuel détaillé : prix au m², nombre de ventes et évolution année par année pour les maisons, appartements et locaux commerciaux.
Ces variations doivent être interprétées avec prudence car elles peuvent être influencées par le nombre limité de transactions ou par des biens atypiques vendus sur la période.
Les données DVF distinguent plusieurs types de biens immobiliers. Voici la répartition des transactions à Saâcy-sur-Marne :
🏠 Maisons
10 ventes
1 848 €/m²
Prix moyen/m²