Prix immobilier et DVF pour Bessenay
Données actualisées du marché immobilier
Moyenne de tous les prix de vente au m² enregistrés à Bessenay. Utile pour avoir une idée du marché, mais peut être tirée vers le haut ou le bas par quelques ventes exceptionnelles.
Prix qui sépare les ventes en deux : la moitié des biens ont été vendus moins cher, l’autre moitié plus cher. Souvent plus fiable que le prix moyen pour juger du niveau de prix « typique ».
Nombre de transactions immobilières enregistrées dans les données DVF (Demandes de Valeurs Foncières) pour la commune. Plus ce chiffre est élevé, plus les statistiques de prix sont robustes.
Évolution des prix au mètre carré à Bessenay
Ce graphique montre l’évolution des prix moyens au mètre carré pour les maisons et les appartements à Bessenay au fil du temps. Il permet de voir si les prix montent, stagnent ou baissent et de comparer le comportement des maisons et des appartements.
Les courbes sont calculées à partir des données DVF (Demandes de Valeurs Foncières), mises à jour trimestriellement. Les périodes sans barre ou point correspondent aux mois sans transaction enregistrée.
Analyse par type de bien immobilier
Les prix et le nombre de ventes ne sont pas les mêmes pour les maisons, les appartements et les locaux commerciaux. Cette section détaille les indicateurs (prix moyen, prix médian, évolution) pour chaque type de bien à Bessenay.
Répartition des ventes par type de bien
12 ventes totales en 2026La barre ci-dessous indique la part des ventes de maisons, d’appartements et de locaux commerciaux. Cela donne une idée du type de marché dominant sur la commune.
Maisons
10 ventes · 83,3%
Biens individuels (maisons, villas) enregistrés dans les données DVF.
Appartements
2 ventes · 16,7%
Logements en immeuble (appartements) déclarés dans les mutations.
Maisons (10 ventes)
Statistiques dédiées aux ventes de maisons individuelles (villas, pavillons) à Bessenay. Les prix au m² concernent la surface habitable déclarée.
Prix moyen/m²
↑ +6.30%2 362 €/m²
Somme des prix au m² divisée par le nombre de ventes ; sensible aux biens très chers ou très bon marché.
Prix médian/m²
2 166 €/m²
Valeur du milieu : la moitié des maisons vendues l’ont été à un prix au m² inférieur.
Appartements (2 ventes)
Chiffres issus des ventes d’appartements (logements en immeuble collectif). Le prix au m² est calculé sur la surface réelle du bâti déclarée à la mutation.
Prix moyen/m²
2 495 €/m²
Moyenne de tous les prix au m² des appartements vendus ; peut être influencée par quelques ventes atypiques.
Prix médian/m²
2 495 €/m²
Prix au m² du « milieu » : 50 % des appartements ont été vendus moins cher au m², 50 % plus cher.
Évolution des prix par année et par type
Historique annuel des prix au m² pour chaque type de bien à Bessenay
Le tableau compare, année par année, le prix moyen au m² et le nombre de ventes pour les maisons, les appartements et les locaux commerciaux. La colonne « Évolution » indique la variation par rapport à l'année précédente.
Faites glisser horizontalement pour voir toutes les colonnes.
| Année | Maisons | Évol. | Appartements | Évol. | Locaux comm. | Évol. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 362 €/m² 10 ventes | ↑ +6.30% | 2 495 €/m² 2 ventes | - | - | - |
| 2025 | 2 222 €/m² 14 ventes | ↓ -10.20% | - | - | 940 €/m² 2 ventes | - |
| 2024 | 2 474 €/m² 24 ventes | ↓ -32.20% | 1 774 €/m² 5 ventes | ↓ -10.60% | - | - |
| 2023 | 3 648 €/m² 13 ventes | ↑ +24.80% | 1 986 €/m² 1 vente | ↓ -12.70% | 3 830 €/m² 1 vente | ↑ +39.50% |
| 2022 | 2 922 €/m² 20 ventes | ↓ -5.90% | 2 275 €/m² 4 ventes | ↑ +29.10% | 2 746 €/m² 5 ventes | ↓ -49.20% |
| 2021 | 3 106 €/m² 12 ventes | ↑ +29.70% | 1 762 €/m² 2 ventes | ↑ +18.20% | 5 400 €/m² 1 vente | ↑ +558.50% |
| 2020 | 2 395 €/m² 21 ventes | - | 1 491 €/m² 1 vente | - | 820 €/m² 1 vente | - |
Lecture de l'évolution
Voici ce que montrent les chiffres du tableau pour Bessenay entre 2020 et 2026, type de bien par type de bien.
Comparaison maisons / appartements
En 2026, les appartements se vendent en moyenne 133 € de plus au m² que les maisons (2 495 €/m² contre 2 362 €/m²).
Maisons
Entre 2020 et 2026, le prix moyen au m² des maisons est passé de 2 395 €/m² à 2 362 €/m², soit une variation de -1.4 % sur la période.
Sur la dernière année disponible (2025 → 2026), les prix des maisons ont augmenté de +6.30%.
Sur l'ensemble des années disponibles, les maisons présentent des variations alternées, sans tendance nette sur la durée.
Appartements
Entre 2020 et 2026, le prix moyen au m² des appartements est passé de 1 491 €/m² à 2 495 €/m², soit une variation de +67.3 % sur la période.
Sur l'ensemble des années disponibles, les appartements présentent des variations alternées, sans tendance nette sur la durée.
Attention : seulement 2 ventes de appartements en 2026. Les chiffres peuvent être peu représentatifs.
Locaux commerciaux
Entre 2020 et 2025, le prix moyen au m² des locaux commerciaux est passé de 820 €/m² à 940 €/m², soit une variation de +14.6 % sur la période.
Sur l'ensemble des années disponibles, les locaux commerciaux affichent une tendance globale à la hausse.
Attention : seulement 2 ventes de locaux commerciaux en 2025. Les chiffres peuvent être peu représentatifs.
Les évolutions sont calculées entre deux années consécutives. Une hausse est indiquée en rouge (↑), une baisse en vert (↓). Interprétez avec prudence si le volume de ventes est faible.
Performance énergétique à Bessenay
Répartition des diagnostics de performance énergétique (DPE) et des émissions de gaz à effet de serre (GES) pour les logements existants à Bessenay. Source : base ADEME (logements existants depuis juillet 2021). 324 diagnostics DPE recensés.
Passoires thermiques (F + G)
21,0%
Part des logements classés F ou G parmi les DPE enregistrés.
Logements performants (A + B)
5,2%
Part des logements classés A ou B parmi les DPE enregistrés.
Répartition des étiquettes DPE
Nombre de logements par classe énergétique (A = très performant, G = très énergivore).
Répartition des étiquettes GES
Émissions de gaz à effet de serre associées aux logements diagnostiqués.
| Classe | Nb logements DPE | Part DPE | Nb logements GES | Part GES |
|---|---|---|---|---|
| A | 3 | 1% | 78 | 24% |
| B | 14 | 4% | 102 | 31% |
| C | 83 | 26% | 61 | 19% |
| D | 96 | 30% | 31 | 10% |
| E | 60 | 19% | 24 | 7% |
| F | 33 | 10% | 15 | 5% |
| G | 35 | 11% | 13 | 4% |
Risques naturels à Bessenay
Synthèse des risques recensés pour la commune, issues de la base officielle GeoRisques (État français).
Sismicité
2 - FAIBLE
Zone sismique réglementaire (échelle 1 à 5).
Radon
Classe 3 - Élevé
Potentiel de radon du sous-sol (1 = faible, 3 = élevé).
Inondation
Risque recensé
Catastrophes naturelles
12
Arrêtés de catastrophe naturelle (CATNAT) recensés.
Risques recensés (12)
- Inondation
- Par une crue torrentielle ou à montée rapide de cours d'eau
- Mouvement de terrain
- Glissement de terrain
- Séisme
- Phénomène lié à l'atmosphère
- Tempête et grains (vent)
- Foudre
- Grêle
- Neige et pluies verglaçantes
- Radon
- Transport de marchandises dangereuses
Derniers arrêtés catastrophe naturelle
| Risque | Période | Publication |
|---|---|---|
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 27/05/2012 | 27/07/2012 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 01/11/2008 - 02/11/2008 | 05/12/2008 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 01/12/2003 - 04/12/2003 | 12/12/2003 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 10/06/2000 | 03/08/2000 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 01/04/1983 - 30/04/1983 | 21/06/1983 |
| Glissement de Terrain | 01/05/1983 - 31/05/1983 | 21/06/1983 |
| Glissement de Terrain | 01/04/1983 - 30/04/1983 | 21/06/1983 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 01/05/1983 - 31/05/1983 | 21/06/1983 |
| Inondations et/ou Coulées de Boue | 26/09/1982 | 04/02/1983 |
| Poids de la Neige | 26/11/1982 - 28/11/1982 | 15/12/1982 |
Dernières transactions immobilières enregistrées
Tous types de biensListe des ventes récentes déclarées dans les données DVF : adresse (ou commune), date de mutation, type de bien, surface, prix de vente et prix au m². Les montants correspondent à la valeur foncière déclarée (hors frais de notaire et d’agence). Utilisez la recherche pour filtrer par adresse ou type de bien (maison, appartement, local).
15 All Des Lavandieres
Maison- Date
- 26/06/2026
- Surface
- 83 m²
- Prix
- 206 370 €
- Prix/m²
- 2 486 €/m²
10 Saint Irenee
Maison- Date
- 15/06/2026
- Surface
- 196 m²
- Prix
- 559 950 €
- Prix/m²
- 2 857 €/m²
7 Rue De La Brevenne
Maison- Date
- 02/06/2026
- Surface
- 140 m²
- Prix
- 155 000 €
- Prix/m²
- 1 107 €/m²
2 Imp De La Combe
Maison- Date
- 30/04/2026
- Surface
- 138 m²
- Prix
- -
- Prix/m²
- -
92 Rte De La Combe
Maison- Date
- 30/04/2026
- Surface
- 120 m²
- Prix
- -
- Prix/m²
- -
92 Rte De La Combe
Maison- Date
- 30/04/2026
- Surface
- 120 m²
- Prix
- 371 200 €
- Prix/m²
- 3 093 €/m²
1 Che De La Cerisaie
Maison- Date
- 24/04/2026
- Surface
- 118 m²
- Prix
- 150 000 €
- Prix/m²
- 1 271 €/m²
25 Rue Du Commerce
Appartement- Date
- 20/04/2026
- Surface
- 65 m²
- Prix
- 146 500 €
- Prix/m²
- 2 254 €/m²
100 Rte De Jussieu
Maison- Date
- 18/03/2026
- Surface
- 109 m²
- Prix
- 265 000 €
- Prix/m²
- 2 431 €/m²
100 Rte De Jussieu
Maison- Date
- 18/03/2026
- Surface
- 109 m²
- Prix
- 265 000 €
- Prix/m²
- 2 431 €/m²
1 Rue Du Prado
Maison- Date
- 06/03/2026
- Surface
- 104 m²
- Prix
- 160 000 €
- Prix/m²
- 1 538 €/m²
3 Pl Du Marche
Maison- Date
- 02/03/2026
- Surface
- 108 m²
- Prix
- 256 015 €
- Prix/m²
- 2 371 €/m²
2 Imp Des Vignes
Maison- Date
- 26/02/2026
- Surface
- 122 m²
- Prix
- 504 000 €
- Prix/m²
- 4 131 €/m²
34 Che Du Raton
Maison- Date
- 25/02/2026
- Surface
- 160 m²
- Prix
- 300 000 €
- Prix/m²
- 1 875 €/m²
24 Pl Du Marche
Appartement- Date
- 23/01/2026
- Surface
- 28 m²
- Prix
- 76 600 €
- Prix/m²
- 2 736 €/m²
249 Rte De La Giraudiere
Maison- Date
- 15/04/2025
- Surface
- 48 m²
- Prix
- 118 450 €
- Prix/m²
- 2 468 €/m²
34 Rte Des Bancs De Pierre
Local commercial- Date
- 25/03/2025
- Surface
- 24 m²
- Prix
- 180 000 €
- Prix/m²
- 7 500 €/m²
34 Rte Des Bancs De Pierre
Local commercial- Date
- 25/03/2025
- Surface
- 161 m²
- Prix
- 180 000 €
- Prix/m²
- 1 118 €/m²
34 Rte Des Bancs De Pierre
Local commercial- Date
- 20/03/2025
- Surface
- 219 m²
- Prix
- 220 000 €
- Prix/m²
- 1 005 €/m²
34 Rte Des Bancs De Pierre
Local commercial- Date
- 19/03/2025
- Surface
- 24 m²
- Prix
- 150 000 €
- Prix/m²
- 6 250 €/m²
| Localisation | Date | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 All Des Lavandieres | 26/06/2026 | Maison | 83 m² | 206 370 € | 2 486 €/m² |
| 10 Saint Irenee | 15/06/2026 | Maison | 196 m² | 559 950 € | 2 857 €/m² |
| 7 Rue De La Brevenne | 02/06/2026 | Maison | 140 m² | 155 000 € | 1 107 €/m² |
| 2 Imp De La Combe | 30/04/2026 | Maison | 138 m² | - | - |
| 92 Rte De La Combe | 30/04/2026 | Maison | 120 m² | - | - |
| 92 Rte De La Combe | 30/04/2026 | Maison | 120 m² | 371 200 € | 3 093 €/m² |
| 1 Che De La Cerisaie | 24/04/2026 | Maison | 118 m² | 150 000 € | 1 271 €/m² |
| 25 Rue Du Commerce | 20/04/2026 | Appartement | 65 m² | 146 500 € | 2 254 €/m² |
| 100 Rte De Jussieu | 18/03/2026 | Maison | 109 m² | 265 000 € | 2 431 €/m² |
| 100 Rte De Jussieu | 18/03/2026 | Maison | 109 m² | 265 000 € | 2 431 €/m² |
| 1 Rue Du Prado | 06/03/2026 | Maison | 104 m² | 160 000 € | 1 538 €/m² |
| 3 Pl Du Marche | 02/03/2026 | Maison | 108 m² | 256 015 € | 2 371 €/m² |
| 2 Imp Des Vignes | 26/02/2026 | Maison | 122 m² | 504 000 € | 4 131 €/m² |
| 34 Che Du Raton | 25/02/2026 | Maison | 160 m² | 300 000 € | 1 875 €/m² |
| 24 Pl Du Marche | 23/01/2026 | Appartement | 28 m² | 76 600 € | 2 736 €/m² |
| 249 Rte De La Giraudiere | 15/04/2025 | Maison | 48 m² | 118 450 € | 2 468 €/m² |
| 34 Rte Des Bancs De Pierre | 25/03/2025 | Local commercial | 24 m² | 180 000 € | 7 500 €/m² |
| 34 Rte Des Bancs De Pierre | 25/03/2025 | Local commercial | 161 m² | 180 000 € | 1 118 €/m² |
| 34 Rte Des Bancs De Pierre | 20/03/2025 | Local commercial | 219 m² | 220 000 € | 1 005 €/m² |
| 34 Rte Des Bancs De Pierre | 19/03/2025 | Local commercial | 24 m² | 150 000 € | 6 250 €/m² |
Aucune transaction ne correspond à votre recherche.
Prix de l'immobilier par rue
Prix moyens au m² et nombre de ventes par rue ou voie à Bessenay. Seules les rues ayant au moins une transaction enregistrée pour l’année choisie apparaissent. La surface moyenne terrain ne concerne que les biens avec terrain (souvent les maisons).
Imp Des Vignes
4 ventes- Prix m² maison
- 4 131 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 1 865 m²
Le Crapet
3 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 5 433 m²
Rue Du Commerce
3 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- 2 253 €/m²
- Surface terrain moy.
- -
Saint Irenee
3 ventes- Prix m² maison
- 2 856 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 606 m²
All Des Lavandieres
2 ventes- Prix m² maison
- 2 486 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 350 m²
Che De La Cerisaie
2 ventes- Prix m² maison
- 1 271 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 850 m²
Pl Du Marche
2 ventes- Prix m² maison
- 2 370 €/m²
- Prix m² appartement
- 2 735 €/m²
- Surface terrain moy.
- 50 m²
Pt Sus
2 ventes- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 2 664 m²
Rte De Jussieu
2 ventes- Prix m² maison
- 2 431 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 671 m²
Rte De La Combe
2 ventes- Prix m² maison
- 3 093 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- -
Rue Du Prado
2 ventes- Prix m² maison
- 1 538 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 116 m²
Che Du Raton
1 vente- Prix m² maison
- 1 875 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 199 m²
Combe Aymas
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 550 m²
Imp De La Combe
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- -
La Combe
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 1 013 m²
Le Bourg
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 485 m²
Le Ht D Arfeuille
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 944 m²
Les Mollieres
1 vente- Prix m² maison
- -
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 2 280 m²
Rue De La Brevenne
1 vente- Prix m² maison
- 1 107 €/m²
- Prix m² appartement
- -
- Surface terrain moy.
- 139 m²
| Voie | Nb ventes | Prix m² maison | Prix m² appartement | Surface moyenne terrain |
|---|---|---|---|---|
| Imp Des Vignes | 4 ventes | 4 131 €/m² | - | 1 865 m² |
| Le Crapet | 3 ventes | - | - | 5 433 m² |
| Rue Du Commerce | 3 ventes | - | 2 253 €/m² | - |
| Saint Irenee | 3 ventes | 2 856 €/m² | - | 606 m² |
| All Des Lavandieres | 2 ventes | 2 486 €/m² | - | 350 m² |
| Che De La Cerisaie | 2 ventes | 1 271 €/m² | - | 850 m² |
| Pl Du Marche | 2 ventes | 2 370 €/m² | 2 735 €/m² | 50 m² |
| Pt Sus | 2 ventes | - | - | 2 664 m² |
| Rte De Jussieu | 2 ventes | 2 431 €/m² | - | 671 m² |
| Rte De La Combe | 2 ventes | 3 093 €/m² | - | - |
| Rue Du Prado | 2 ventes | 1 538 €/m² | - | 116 m² |
| Che Du Raton | 1 vente | 1 875 €/m² | - | 199 m² |
| Combe Aymas | 1 vente | - | - | 550 m² |
| Imp De La Combe | 1 vente | - | - | - |
| La Combe | 1 vente | - | - | 1 013 m² |
| Le Bourg | 1 vente | - | - | 485 m² |
| Le Ht D Arfeuille | 1 vente | - | - | 944 m² |
| Les Mollieres | 1 vente | - | - | 2 280 m² |
| Rue De La Brevenne | 1 vente | 1 107 €/m² | - | 139 m² |
Aucune voie ne correspond à votre recherche.
Prix de l'immobilier autour de Bessenay
Comparer les prix avec les communes proches (même département et alentours) permet de situer le marché de Bessenay. La distance indiquée est calculée entre les centres des communes. Cliquez sur une carte pour voir les statistiques détaillées.
Bibost
2 724 €/m²
Données 2026
Courzieu
954 €/m²
Données 2026
Brussieu
2 874 €/m²
Données 2026
Chevinay
1 197 €/m²
Données 2026
Saint-Julien-sur-Bibost
1 127 €/m²
Données 2026
Brullioles
2 040 €/m²
Données 2026
Savigny
2 683 €/m²
Données 2026
Saint-Pierre-la-Palud
2 735 €/m²
Données 2026
Saint-Martin-Lestra
Loire
1 401 €/m²
Données 2026
Panissières
Loire
1 570 €/m²
Données 2026
Essertines-en-Donzy
Loire
2 308 €/m²
Données 2026
Montchal
Loire
1 636 €/m²
Données 2026
Sainte-Agathe-en-Donzy
Loire
1 214 €/m²
Données 2025
Châtelus
Loire
2 000 €/m²
Données 2023
Saint-Cyr-le-Chatoux
2 549 €/m²
Données 2025
Dième
75 €/m²
Données 2026
Informations complémentaires
Détails sur la commune et les données
Informations géographiques
Source des données
Les données présentées proviennent des Demandes de Valeurs Foncières (DVF) publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP).
Questions fréquentes sur Bessenay
Trouvez des réponses aux questions fréquentes
Les DVF (Demandes de Valeurs Foncières) sont des données officielles publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP). Pour Bessenay, ces données recensent toutes les transactions immobilières enregistrées, incluant :
- Les prix de vente réels des biens immobiliers
- Les surfaces des biens (terrain et bâti)
- Les types de biens (maisons, appartements, locaux commerciaux)
- Les adresses précises des transactions
- Les dates de mutation
📊 Bessenay compte 12 transactions enregistrées pour 2026.
Le prix moyen est la moyenne arithmétique de tous les prix. Le prix médian est le prix qui sépare les ventes en deux groupes égaux : 50% des ventes sont en dessous, 50% au-dessus.
Prix moyen à Bessenay
2 442 €/m²
Moyenne de toutes les ventes
Prix médian à Bessenay
2 206 €/m²
Plus représentatif du marché
Le prix médian est généralement plus représentatif car il n'est pas influencé par les ventes exceptionnelles très élevées ou très basses.
Une rue de Bessenay n'apparaît dans les statistiques que si elle compte au moins une transaction immobilière enregistrée dans les données DVF pour la période sélectionnée.
Rues avec des données à Bessenay
19 rues de Bessenay ont des données de transactions disponibles.
Les rues sans transaction récente ne sont donc pas affichées. De plus, certaines adresses peuvent être incomplètes ou mal renseignées dans les données officielles.
Les données DVF sont mises à jour régulièrement par la DGFiP, généralement tous les trimestres. Cependant, il peut y avoir un délai de plusieurs mois entre la date de vente d'un bien et son apparition dans les données publiques.
Données disponibles pour Bessenay
Années avec des données :
Le délai s'explique par le temps nécessaire aux notaires pour transmettre les informations aux services fiscaux.
Les prix affichés correspondent uniquement à la valeur foncière déclarée lors de la transaction, c'est-à-dire le prix de vente net vendeur.
Coûts non inclus dans les prix affichés :
- Frais de notaire (environ 7-8% du prix d'achat)
- Frais d'agence immobilière
- Frais de garantie (si emprunt)
- Frais de dossier bancaire
- Assurance emprunteur
Exemple pour un bien de 100m² à Bessenay :
💡 Pour un bien de 100m² à 2 442 €/m², prévoyez environ 8% de frais supplémentaires (notaire, garantie, etc.)
L'évolution des prix est calculée en comparant la période actuelle avec la période précédente. Une flèche verte (↓) indique une baisse des prix, une flèche rouge (↑) indique une hausse.
Évolution récente à Bessenay
Entre 2025 et 2026
Prix au m² global (maisons + appartements)
Consultez la section « Analyse par type de bien immobilier » pour l'historique annuel détaillé : prix au m², nombre de ventes et évolution année par année pour les maisons, appartements et locaux commerciaux.
Ces variations doivent être interprétées avec prudence car elles peuvent être influencées par le nombre limité de transactions ou par des biens atypiques vendus sur la période.
Les données DVF distinguent plusieurs types de biens immobiliers. Voici la répartition des transactions à Bessenay :
🏠 Maisons
10 ventes
2 362 €/m²
Prix moyen/m²
🏢 Appartements
2 ventes
2 495 €/m²
Prix moyen/m²